KOC〜Tamas Wellsファンまで大推薦のSSW遂に1st完成!
再入荷!イングランド南岸にあるワイト島のシンガーソングライター、Puzzle Mutesonのアイスランドで録音されたというデビュー・アルバム!フィンガーピッキング奏法のギターに寄り添うように美しい中世的なビブラート・ヴォーカル、壮大なストリングスが包み込む圧倒的な世界。先行シングル「EN GARDE」のみならず、アルバムに収録されたどの曲も美しすぎて、溜息が出ます。
※試聴には意図的なフェード・アウト〜フェード・インが含まれています。
※ジャケットに角折れダメージあり。
[検索キーワード: PUZZLE MUTESON]

TRACKLIST

A1. I Was Once A Horse
A2. A Tightrope Dance
A3. Water Rising
A4. En Garde
A5. Glover
B1. Medusa
B2. Alphabet Eyes
B3. Keyhole
B4. Perspex Disguise
B5. Flamingo Head

品番    HVALUR11LP
製造国 / 年    EU / 2011
LABEL    Bedroom Community
コンディション    新品
配送方法    宅配便
備考    -

【SALE 20%オフ】PUZZLE MUTESON / EN GARDE (LP)

型番 fa260514-048
ポイント 3pt
定価 2,276円(税込2,504円)
販売価格 1,821円(税込2,003円)
購入数

mail_outline この商品についてお問い合わせ

おすすめ商品

他の商品を探す

PAGE TOP

>